Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Архив материалов
Главная » Архив материалов
Осенью этого года компания "ВЕГА" осуществила поставку экрана для Дворца Культуры г. Козьмодемьянск (Татарстан).
В данном ДК шла плановая замена старого оборудования - согласно государственной программы переоснащения районных дворцов культуры.
Согласно требований заказчика - им подходил экран на люверсах, но на специализированной раме и с возможностью подвеса ее на театральный штанкет.
Стандартным решением является использование световых ферм для создания такой рамы.
Но в данном случае - этот вариант не проходил из-за его стоимости.
Наши специалисты разработали специальную облегченную раму для такого типа использования.
Она оказалась легче и в разы дешевле классической конструкции из ферм.



Монтаж такой рамы вместе с экраном - достаточно простой процесс. Действия согласно инструкции - не вызывают особых трудностей.
Всю ... Читать дальше »
Просмотров: 1415 | Добавил: lda65 | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Пришла осень - люди стали готовить свои дома к зиме...
И начинают активно устанавливать оборудование бесперебойного питания для систем отопления.

Вот и к нам обратился Заказчик (заказчица - если точнее), который тоже решил поставить систему БП на базе оборудования Victron.
Заказчица очень скрупулезно подошла к выбору оборудования. И в результате остановилась именно на инверторе Victron серии MultiPlus 24/3000.



При этом сразу было оговорено, что комплект должен быть минимальным - только сам инвертор, АКБ (2 штуки батарей тип AGM по 12В, 200Ач), батарейный балансир и предохранитель. И это все оборудование...
Систему Заказчица решила делать именно 24В - из соображений надежности. При этом добавился батарейный балансир - для максимального увеличения срока службы АКБ.

Защищать планируется следующие системы - авто ... Читать дальше »
Просмотров: 1142 | Добавил: lda65 | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

В августе этого года специалисты компании "ВЕГА" осуществили поставку и монтаж видео оборудования в конференц-зале Государственном корпорации по организации воздушного движения в Российской Федерации (Москва).



В конференц-зале была проведена полная реконструкция, в том числе с полной заменой аудио и видео оборудования. Нас привлекли к работам, когда были полностью завершены строительные и монтажные работы. Зал полностью преобразился: из стандартного советского актового зала - превратился в современный конференц-зал!



Нашей компании досталась часть работ по замене видеопроекционного экрана и подбора видеопроектора для зала.

В плане выбора проектора - задача была довольно простой. Заказчик сразу озв ... Читать дальше »
Просмотров: 1063 | Добавил: lda65 | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

В июле нашим партнером - компанией "Дуэт Ко" - был установлен экран в одном из лекционных залов Третьяковской галереи на Крымском Валу.



Желание Заказчика - чтобы вновь устанавливаемое полотно было предназначено одновременно как для просмотра 3D, так обычного 2D видеоматериалов... Ибо последних в фильмотеке музея - великое множество.

Всем этим требованиям соответствует экран на люверсах с покрытием тип Polar 3D от компании MW.
Данное полотно имеет специальное металлизированное покрытие, которое имеет прекрасную цветопередачу - что требуется в первую очередь для показа 2D материалов, так и очень высокий коэффициент поляризации (SCR>130) - что необходимо уже для качественного воспроизведения 3D-видеоматериалов. < ... Читать дальше »
Просмотров: 967 | Добавил: lda65 | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

В конце июня текущего года в поселке Переволоцкий Оренбургской области нашим партнером компанией ТПО "Сцена" была закончена модернизация звукового и видеопроекционного оборудования в зале Дома Культуры "Геолог".
В качестве устройства воспроизведения видеоматериала был выбран проектор фирмы Hitachi модель CP-WU5500GX. Данная модель проектора имеет несколько важных характеристик, которые делают ее очень удобной для такого рода инсталляций.
Во-первых - эта модель выполнена по технологии 3LCD, а значит - имеет естественную цветопередачу. И, кроме того, реальная яркость совпадает с цветовой яркостью (в отличии от одно матричных моделей DLP-проекторов).



Во-вторых - модель оснащена встроенным объективом с широким диапазоном функции ZOOM. Это позволяет легко вписать проектор в архитектуру зала.
Смещение объектива по вертикали и горизонтали - так же ... Читать дальше »
Просмотров: 1273 | Добавил: lda65 | Дата: 24.07.2019 | Комментарии (0)

Специалисты компании "ВЕГА" осуществили поставку и монтаж видео и аудио оборудования в лектории Введенского Ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь.



Зал лектория расположен в здании трапезной монастыря, на первом этаже.
Это историческое здание, с датой постройки - примерно середина 19-го века.
В помещении лектория должны были быть установлены видеопроеционная система и система звукоусиления.
В качестве видеопроекционной системы решили применить профессиональный видеопроектор Hitachi и моторизированный экран компании MW - как наиболее удачно подходящая по своим характеристикам для данного зала. Небольшой видеопроектор и сворачиваемый киноэкран - незначительно влияют на исторический облик помещения. В выключенном состоянии - оба устройства практически не видны на потолке...

... Читать дальше »
Просмотров: 1137 | Добавил: lda65 | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

Очень хорошая новость от компании MW (Чехия)!

Компания в очередной раз обновила свои производственные мощности - и теперь фабрика экранов MW (Чехия) может выпускать модели киноэкранов еще большего размера!

Теперь у вас есть возможность заказывать экраны следующих размеров:
1. Для экранов без покраски - это полотна типа Tener Matt White NC (бело-матовое полотно, окраска в массе), RePro LS (просветное полотно серого цвета) или Neve (просветное полотно белого цвета для двухсторонней проекции) - максимальные размеры полотна могут составлять 26,5*11,5 метров. ... Читать дальше »
Просмотров: 1385 | Добавил: lda65 | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

В последние годы активно растут и развиваются новые районы столицы Башкортостана - города Уфы.
Одним из таких районов является Дёмский. В нем ускоренными темпами возводятся новые дома - в частности, в микрорайонах «Серебряный ручей» и «Яркий». В связи с притоком населения - в основном молодых семей - количество детей школьного возраста в районе ежегодно увеличивается в среднем на 500 человек. При этом новые школы в Дёме не строились аж с 1992 года.

Потому знаменательным событием стало открытие новой школы в сентябре этого года - лицея №161.



Наша компания совместно с партнером - Компанией ИТР - так же приняли участие в данном событии и осуществили поставку, монтаж и настройку мультимедийного 3D-класса для данного лицея.

Данный класс создан на базе последних технических разработок в области визуализации изображения и самого популярно ... Читать дальше »
Просмотров: 1712 | Добавил: lda65 | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)



Мы выпустили версию Venus v2.09. Для тех, кто не знаком с термином Venus: это программное обеспечения для Venus GX и Color Control GX .

Venus v2.09 добавляет несколько функций, ранее отсутствующих в Venus. Более конкретно, ModbusTCP и второй (не гальванически изолированный!) Порт CAN-bus. Кроме того, он содержит целый список различных небольших исправлений ошибок и улучшений. И последнее, но не менее важное: v2.09 включяет семейства RaspberryPi в Venus.

Изменения только для Venus GX:
Добавлены различные отсутствующие определения ModbusTCP (VE.Direct ports, VE.Bus, Датчики резервуаров, Датчики температуры)
Исправлена ​​ошибка связанная с датчиками уровня.
Добавлена настройка профиля для второго порта CAN-bus. О ... Читать дальше »
Просмотров: 2011 | Добавил: shgeos | Дата: 10.09.2017 | Комментарии (0)



Ранее мы сообщали о новых контроллерах заряда SmartSolar MPPT 250/100 и 250/85 .
Теперь мы можем добавить следующие модели, которые также имеют встроенный Bluetooth Smart:

SmartSolar MPPT 100/30 - 12/24 В
SmartSolar MPPT 100/50 - 12/24 В
SmartSolar MPPT 150/35 - 12/24/36/48 В

Поскольку Bluetooth Smart встроен, нет необходимости использовать VE.Direct для интерфейса USB или VE.Direct Bluetooth Smart dongle, чтобы использовать приложение VictronConnect.

Если вы не знакомы с ассортиментом SmartSolar MPPT от Victron Energy, это то, что они делают.

Это сверхбыстрые, MPPT солнечные контроллеры заряда со встроенным Bluetooth позволяют с помощью приложения VictronConnect просматривать и устан ... Читать дальше »
Просмотров: 1808 | Добавил: shgeos | Дата: 10.09.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »