Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Резервирование питания для системы отопления загородного дома - 25 Сентября 2019
Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » Резервирование питания для системы отопления загородного дома
12:39
Резервирование питания для системы отопления загородного дома
Пришла осень - люди стали готовить свои дома к зиме...
И начинают активно устанавливать оборудование бесперебойного питания для систем отопления.

Вот и к нам обратился Заказчик (заказчица - если точнее), который тоже решил поставить систему БП на базе оборудования Victron.
Заказчица очень скрупулезно подошла к выбору оборудования. И в результате остановилась именно на инверторе Victron серии MultiPlus 24/3000.



При этом сразу было оговорено, что комплект должен быть минимальным - только сам инвертор, АКБ (2 штуки батарей тип AGM по 12В, 200Ач), батарейный балансир и предохранитель. И это все оборудование...
Систему Заказчица решила делать именно 24В - из соображений надежности. При этом добавился батарейный балансир - для максимального увеличения срока службы АКБ.

Защищать планируется следующие системы - автоматика газового котла, дежурное освещение, циркуляционные насосы, холодильник... Остальные нагрузки - будут подключаться (может быть) по мере их появления.



Исходя из небольшой нагрузки и небольшого времени резервирования - число аккумуляторов равно 2 штукам. Хотя - если требуется полная мощность инвертора - число АКБ должно быть не менее 4 штук (12В,200А).

В целом система получилась довольно компактной, все оборудование разместилось на нашей стойке.
Результат - на фотографиях...
Просмотров: 1128 | Добавил: lda65 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar