Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Victron выпустил эпическую версию прошивки для Color Control GX (CCGX) - 5 Декабря 2015
Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Victron выпустил эпическую версию прошивки для Color Control GX (CCGX)
23:41
Victron выпустил эпическую версию прошивки для Color Control GX (CCGX)


Отличные новости! Вышел релиз прошивки v1.30 для Color Control GX!

И честно говоря, я даже не знаю, с чего начать рассказывать о всех новых возможностях и как расположить их в порядке приоритетности. Поэтому, чтобы узнать обо всем, пожалуйста, оставайтесь со мной до конца этого текста.

Новая функция: Сетевая-параллельная система хранения: HUB-4
Наши инверторы Multis и Quattros теперь могут быть использованы в качестве сетевой-параллельной системы хранения, называемой HUB- 4. Подключение системы на базе Multis или Quattros и инвертора от массива солнечных панелей параллельно нагрузки, имеет несколько преимуществ. Например, нет необходимости иметь массив солнечных панелей, равный максимальной мощности . Это самый выгодный выбор в странах с надежной электросетью.

Как это работает? Измеритель потребляемой мощности устанавливается в распределительной коробке в доме или офисе. Этот прибор подключается к CCGX либо с помощью проводов, или с помощью беспроводной связи.
При этом CCGX будет управлять системой HUB-4: всякий раз, когда есть избыток солнечной энергии, она будет использоваться для зарядки батарей. Когда возникает нехватка солнечной энергии, то недостаток будет скомпенсирован энергией от батарей.

В тестовом режиме, десятки таких систем уже были успешно установлены в Великобритании, Германии и Италии. Сейчас мы работаем над сертификацией, чтобы включить функцию anti-islanding в MULTIS и Quattros. Это позволит снизить стоимость и сложность установки. Это означает, что больше не требуется устанавливать внешнее anti-islanding устройство. Большинство наших MULTIS и Quattros уже сертифицированы для Великобритании и в ближайшее время будут сертифицированы для других стран.

Новая функция: Автоматический запуск/остановка генератора

Передовая функция автоматического запуска /остановки генератора. Система может запускать и останавливать генератора на основе анализа зарядки аккумулятора, напряжения и нагрузки, а также нагрузки переменного тока. Кроме выполнения периодических проверок CCGX может быть настроена и на отслеживание часов работы генераторной установки.
CCGX имеет долгожданную функцию: специальный набор правил может быть настроен таким образом, чтобы не допускать запуск генератора в «тихое время» ,например, ночью.

Более подробная информация находится в руководстве по эксплуатации.

Новое: Синхронизация BMV и VE.Bus SOC

При включении этой функции CCGX будет постоянно копировать состояние заряда от выбранного монитора BMV в систему VE.Bus (Multi /Quattro). Таким образом, теперь Multi всегда знает SOC от BMV. Это может быть весьма полезным с Помощниками, например:
• HUB-4 Помощник (остановка разрядки АКБ на установленные хх%)
• Помощник Старт / Стоп генератора
Также он предотвращает вечный вопрос: почему SOC, рассчитанный BMV, отличается от VE.Bus SOC?
Важно: не использовать эту функцию в сочетании с HUB-2. HUB -2 использует VE.Bus SOC для своей работы, и эта новая функция синхронизации SOC может запутать работу HUB-2.

Новая функция: Удаленная консоль

Еще одна новая уникальная функция! И не только полезная, но и незаменимая: например для меня это огромная экономия времени, и я могу себе представить, что это будет востребовано многими из вас. Также это позволяет дистанционно управлять CCGX из любой точки вашего дома с вашего телефона /планшета или ноутбука; контролировать CCGX удаленно, прямо из VRM портала! Никакого специального программного обеспечения не нужно. Достаточно иметь современный браузер и хорошее подключение к интернету. Для настройки конфигурации есть новое меню, которое называется «Remote Console», где помимо пароля включаются две основные функции:
• Вы можете включить доступ через VRM портал. После этого в правом верхнем углу страницы появится новый зеленый значок.
• Включить доступ через локальную сеть: наберите в адресной строке вашего браузера локальный IP адрес CCGX панели и вы получите дистанционное управление!
После включения этих функций в первый раз, перезагрузите CCGX панель управления.
Уникальная функция для удаленной помощи клиентам или монтажникам!

Новое: поддержка литиевой батареи LG Chem RESU 6.4

Очень интересная батарея, главным образом, для хранения энергии, потому что имеет низкую стоимость, настенный корпус и длинный жизненный цикл.
Можно контролировать все рабочие параметры, а также неисправности.

Новое: поддержка батареи Redflow ZBM

Другая новая интересная технология: батарея бромида цинка Redflow ZBM.
Доступен мониторинг батареи: напряжение батареи, ток, состояние заряда, температура и сообщения о неисправностях.

Еще исправления и улучшения
Настройка Lynx шунта VE.Can теперь работает на всех версиях прошивки, в том числе на последней прошивке v1.08. Обратите внимание, что версия v1.09 была кратковременно доступна, но затем была удалена, так как в ней была ошибка.
Увеличено максимальное количество датчиков переменного тока с 4 до 9.

Просмотров: 1568 | Добавил: shgeos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar